Навигатор дополнительного образования Республики Дагестан. Как пройти регистрацию? Информация родителям.

10.07.2020

Как пройти регистрацию?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТОМ

"Навигатор дополнительного образования детей Республики Дагестан" (р05.навигатор.дети)

Региональный сайт «Навигатор дополнительного образования детей Республики Дагестан» – это информационный портал, единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей всех возрастов.

Навигатор обеспечивает доступ к современным общеобразовательным программам дополнительного образования и позволяет родителям (законным представителям) и детям получить исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в регионе.

Регистрация на сайте

Для регистрации на сайте необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:

• муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;

• ФИО;

• номер мобильного телефона;

• адрес электронной почты;

• пароль.

После отправки данных на обработку, нажав на кнопку «Зарегистрироваться», на указанную электронную почту будет выслано системное сообщение с просьбой подтверждения регистрации в Навигаторе путем перехода по ссылке. Процесс подтверждения регистрации обязателен.

Видно-инструкция: https://youtu.be/YwJXN80kOeQ

Личный кабинет пользователя

После регистрации на сайте родителю будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.

Также родитель получает доступ к участию в программах, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, сможет редактировать свой профиль, оставлять отзывы к программам.

На электронную почту, указанную при регистрации, родитель будет получать уведомления об изменении статуса поданных заявок на участие в выбранных программах, размещенных в Навигаторе.

Поиск программ

В Навигаторе предусмотрены следующие фильтры отбора и поиска программ:

• по муниципалитету (территориальное расположение);

• по организатору (образовательная организация дополнительного образования);

• по направленности программы (художественная, техническая, естественнонаучная, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая); Хочу такой сайт

• по профилю программы;

• по возрасту детей.

Поиск можно осуществлять по каталогу программ или по карте. Для упрощения процесса подбора программы реализован полнотекстовый поиск с подсказками по мере ввода запроса.

Запись ребенка на обучение

Запись на обучение предусмотрена для авторизованных пользователей, прошедших регистрацию на сайте. Для подачи заявки необходимо выбрать

программу, соответствующую запросу, и нажать кнопку «Записаться». Затем система попросит выбрать подгруппу для записи и конкретного ребенка (если их несколько).

После подачи заявки на электронную почту будет отправлено уведомление о подачи заявки на обучение.

В течение трех-пяти дней администратор образовательной организации рассматривает поступившую заявку и принимает решение о ее подтверждении или отклонении, обрабатывает заявку на сайте и связывается с родителем для уточнения информации.

Родителю на электронную почту поступает системное сообщение о результатах рассмотрения заявки и контактные данные организации, а в случае отклонении заявки сообщение содержит причину отказа. Подтвержденная заявка – не является обязательным условием для зачисления ребенка на обучение.

Подтверждение заявки означает готовность организации принять ребенка в объединение при соблюдении всех необходимых условий и требований, установленных для реализации конкретной программы.

Дополнительная информация

Функционирование сайта Навигатор предполагает обязательное подтверждение адреса электронной почты пользователем при регистрации и осуществление регулярного мониторинга сообщений в своем электронном ящике, а также сообщений по указанному телефонному номеру с момента оформления заявки на участие в программе и до окончания периода обучения.

Администрация сайта не несет ответственности за не уведомление пользователя в случае:

- если пользователь не предоставил свои контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты и т.п.);

- если организатор не смог связаться с пользователем по указанным контактным данным, обратившись хотя бы один раз по телефонному номеру или адресу электронной почты;

- если пользователь предоставил некорректные контактные данные;

- если пользователь не подтвердил адрес электронной почты при регистрации.

Просмотров всего: 293, сегодня: 100

14.08.2020

1 шаг.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 01.02.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89064800930

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.